• English
  • Français
Du Thursday 05 March 2015 au Friday 06 March 2015 : Assemblée Générale Eurosarc (Varsovie, Pologne)
Thursday 26 March 2015 : Réunion du COMUP (Boulogne-Billancourt)
Thursday 02 April 2015 : Réunion du réseau NETSARC (Paris)
Monday 11 May 2015 : Réunion EPALCO (Milan, Italie)
Du Friday 29 May 2015 au Tuesday 02 June 2015 : Congrès annuel de l'ASCO
Monday 08 June 2015 : Réunion du COMUP (Boulogne-Billancourt)
Thursday 11 June 2015 : Réunion INTERSARC (Lyon)
Du Friday 10 July 2015 au Sunday 12 July 2015 : SMART START Training course (Francfort, Allemagne)
Wednesday 15 July 2015 : SPAEN "Generic Task Force" (Munich, Allemagne)
Sunday 27 September 2015 : Concert caritatif Boogie Wooguillaume (Roanne)

Les sarcomes d'Ewing

 

En construction

 

A très bientôt...